Леонид кучма

Олланд и Меркель объявили о визите в Москву и Киев 1 05.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель в четверг и пятницу посетят российскую и украинскую столицы для переговоров по ситуации на Украине.

Меркель: Надежда на дипломатическое решение конфликта на Украине сохраняется 1 04.02.2015

Канцлер Германии Ангела Меркель считает, что надежда на дипломатическое урегулирование конфликта на Украине сохраняется.

Вике-Фрейберга: мировое сообщество никогда не признает аннексию Крыма 23 12.12.2014

Мировое сообщество никогда не признает аннексию Крыма, заявила во время своего визита на Украину бывший президент Латвии Вайра Вике-Фрейберга.

Развод украинской модели может стать одним из самых дорогих в Великобритании 01.12.2014

Бывшая украинская модель Татьяна Франчук может получить после развода 100 миллионов долларов. Такая сумма может стать рекордной для Великобритании.

Перемирие в Донбассе продлили до 30 июня 7 28.06.2014

По итогам второго раунда консультаций в Донецке с участием бывшего президента Украины Леонида Кучмы, посла России Михаила Зурабова, представителей ОБСЕ и самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик достигнуто соглашение о продлении перемирия до 30 июня.

Кучма попросил Лукашенко не допустить кровопролития в Украине 7 05.03.2014

Бывший президент Украины Леонид Кучма обратился к президенту Беларуси Александру Лукашенко с просьбой поддержать сохранность целостности Украины и не допустить кровопролития.

Бывшие президенты Украины обвинили Россию во вмешательстве в дела страны 26.02.2014

Три бывших президента Украины - Леонид Кравчук, Леонид Кучма и Виктор Ющенко - обнародовали совместное открытое обращение по ситуации в стране, в котором обвинили Россию в ведении политики двойных стандартов.

Кучме запретили покидать Украину 24.03.2011

Бывшему президенту Украины Леониду Кучме запрещено покидать Украину. Во время вызова в Генпрокуратуру страны 23 марта с него взяли подписку о невыезде, сообщается на сайте фонда Леонида Кучмы "Украина".

Дочь Кучмы купила самый дорогой особняк Лондона 03.03.2008

В Лондоне установлен новый мировой рекорд цены на недвижимость - 80 миллионов фунтов (159 миллионов долларов) за пятиэтажный викторианский особняк с десятью спальнями в Кенсингтоне. Как пишет в пятницу вечером газета The Evening Standart, такую сумму за здание в самом престижном районе британской столицы заплатила дочь бывшего президента Украины Леонида Кучма - Елена Франчук - супруга "второго номера" в списке самых богатых украинцев - Виктора Пинчука.

Кучма соберет всех политических неудачников в один форум 26.04.2006

Экс-президент Украины Леонид Кучма может организовать гражданский форум для политиков, которые по итогам последних парламентских выборов не попали в Верховную Раду.